Зачем нужен майнинг?

Тема в разделе "Майнинг Обсуждение", создана пользователем Piterpan, 6 ноя 2018.

  1. Piterpan

    Piterpan New Member

    Мне на днях задали вопрос на который я так и не смог ответить. Зачем нужен майнинг? Разве без него не удалось бы как-то получить криптовалюту? Эти два вопроса застали меня врасплох, надеюсь, поможете на них ответить.
     
  2. Elena

    Elena New Member

    Потому что только так генерируются криптовалюты. Созданы они на основе блокчейна и именно так все и работает. Стоит ли вникать в технические особенности? Если вы того хотите то конечно же стоит. Мне достаточно что все работает.
     
  3. Yforia

    Yforia Member

    Кому-то совершенно майнинг не нужен и тогда на ответ зачем нужен можно ответить соответственно, что он не обязателен и не всем может пригодится. Не все население заинтересовано криптой и майнингом.
     
  4. teseslabilig

    teseslabilig New Member

    фермы помогают решить очень сложные математические расчеты, связанные с криптографией. из-за этого процесса монеты и получили название криптовалюты. данная система является более сложной версией Webmoney. с помощью криптовалюты можно также использовать транзакции для покупки или продажи товаров и услуг. разница состоит в том, что данная система является децентрализованной и никак не зависит от банков и валюты.
     
  5. Anutangall

    Anutangall New Member

    Я бы хотел разбогатеть на майнинге, только по моим расчетам оказывается, что для получения дохода уже бы не помешало обладать каким-то доходом на данный момент. Когда есть деньги проще их приумножить дальше.
     

Поделиться этой страницей