В Binance рассказали о преимуществах DEX-биржи

Тема в разделе "Биржи Криптовалют", создана пользователем denis175, 1 мар 2019.

  1. denis175

    denis175 New Member

    Децентрализованная биржа Binance, публичное тестирование которой началось сегодня, 20 февраля, является безопасной и ликвидной. Об этом LetKnow.News рассказал представитель Binance в России и СНГ Глеб Костарев

    «Главное преимущество децентрализованной биржи заключается в том, что она не хранит средства пользователей. Таким образом, взломов и потери средств в результате хакерских атак можно избежать. Но при этом есть и недостатки. Поскольку пользователи сами хранят приватные ключи, при их утере будет невозможно восстановить доступ к активам», - утверждает Костарев.

    В Binance также считают, что DEX вполне способны предоставить клиентам ликвидные торги. По крайней мере, это касается их будущей площадки.

    «Ликвидность на DEX не будет иметь связей с ликвидностью на основной площадке. Это независимые платформы. Надо понимать, что и пары тоже будут различаться. И мы не будем против, если пользователи решат выступать в качестве маркетмейкеров на DEX. Плюс надо помнить, что у Binance огромное коммьюнити, которое способно внести свой вклад в поддержание ликвидности на DEX», - добавил он.
     
    Последнее редактирование модератором: 2 мар 2019
  2. интересно зачем создавать децентрализованную биржу если у тебя уже есть неплохая централизованная?
     

Поделиться этой страницей