Торговые сигналы биткоин онлайн

Тема в разделе "Торговые Сигналы (Прогнозы)", создана пользователем BlockCoins, 14 дек 2017.

  1. BlockCoins

    BlockCoins Guest

    Вы наверняка встречали в сети интернета сайты где есть: Платные Bitcoin Сигналы - Сигналы биткоин онлайн - Биткоин сигналы пампа - Бот телеграмм сигналы биткоин, и другие яркие заголовки которые обещают вам за короткое время принести куеву тучу денег))) Я потратил много времени и денег на проверку платных сигналов, и по своему опыту скажу: среди них нет прибыльных в долгосрочной перспективе.

    Почему все торговые сигналы Bitcoin – скам?

    1. Сам факт: вы покупаете биткоин и криптовалюты ради прибыли, а кто-то делится с вами точными входами в сделки ради заработка стоимости подписки в группу или чат.

    Кто из вас больше ориентирован на работу с криптовалютой?
    Владельцы групп и продавцы сигналов биткоин явно не прочь получить доход только со своих советов.
    Рискуют ли они реальными деньгами?

    2. Имеет значение длинный интервал торговли или инвестиций.

    Нет ничего сложного в том, чтобы подряд угадать направление сделок в течение месяца или трёх. Это укладывается в теорию вероятности и случайные величины.
    Когда все криптовалюты растут в цене по xx% в неделю, совсем просто быть экспертом в финансах и блокчейне. Всегда оценивайте общую тенденцию на рынке!

    Сложнее выдавать и поддерживать высокий процент успешных сделок (простите – советов, продавцы сигналов не покупают биткоины за свои рубли) хотя бы 2 года. Есть такие?

    3. Очень большой шум.

    Криптовалюты сейчас на хайпе.

    Это позволяет всяким шарлатанам выдавать себя за экспертов. Без истории сделок, без показа своих портфелей и кошельков, только фейковые отзывы и сигналы (которые прекрасно отработали на истории).
    Ажиотаж вокруг криптовалют настолько велик, что для успешного канала с биткоин сигналами достаточно пары сотен долларов инвестиций в раскрутку.

    4. Неподготовленная аудитория.

    Начинающие инвесторы настолько невинны, что они с раскрытыми ртами поглощают предлагаемые им прогнозы, советы, идеи.

    Они принимают за чистую монету все эти выкладки, основанные на теориях волн Эллиотта, фракталах, трендовых линиях, поддержках и сопротивлениях, свечных моделях и элементах Price Action, головах и плечах, профилях объёмов и VSA. Много красивых, но неработающих практик.

    Но проблема не в инструментах, а в том, что продавцы сигналов биткоин мало в них разбираются.

    Они взяли их из Форекс индустрии, которая сегодня переживает конкретный спад.
    Куда пошли мастера ПАММ счетов, советников и ручной торговли?
    Сначала в бинарные опционы, затем в криптовалюты. Они ищут новых жертв здесь, благо – инструментарий у них тот же, привычный.

    Не покупайте сигналы биткоин.

    Продавцы сигналов не несут ответственности и не предоставляют гарантий (возврат стоимости подписки – чушь собачья; это не покроет ваши реальные потери на бирже).

    Вам прислали сигнал купить биткоин, потому что будет прорыв треугольника, а характер движения цены в третьей волне показывает, что вот-вот придут умные деньги и начнется расторговка уровней. Курс биткоина, разумеется, не сегодня-завтра достигнет назначенных на графике целей.

    Риска нет:

    Либо прогноз оказался верным (орёл), вы получили прибыль (продавец сигналов – биржевой гений).
    Либо курс скорректировался (виноваты новости – Китай запретил биткоин), так что сидим и ждём возобновление тренда.

    Если через неделю курс биткоина прошибёт-таки первоначальные цели, опять вся слава сигнальщикам на зарплате с подписок. Они предсказывали, они знали.

    Это прибыльный бизнес!

    Куда пойдёт курс – не знает никто. Умные инвесторы это понимают, рассчитывают на себя, составляют свои прогнозы и портфель, контролируют риски.

    Глупые – всегда ищут поддержку в Интернете, им нужен кто-то, кто возьмет на себя ответственность (якобы), кто может заглянуть в будущее (достаточно знать технический анализ) и поделиться выгодными сигналами (недорого).

    Подделать хорошие отчеты легко. Вспомните об этом, когда захотите купить сигналы биткоина или участие в закрытой группе, чате в Telegram, где вещают гуру инвестиций и владельцы инсайдерской информации.
     
  2. YTKINVEST

    YTKINVEST New Member

    Отличный пост, но тема раскрыта не до конца верно. Я сам занимаюсь трейдингом и в крипту попал по известным причинам, описанным выше автором. А именно хайп, бум, чума и тп. Толпы некомпетентности поверили в легкие деньги и быстро образовали объем торгов.( не стану бросаться умными словечками из сленга трейдера, чтобы написанное мной было более читабельно. Я согласен что в этом году на крипте многие заработали, но путать восходящий тренд со своей гениальностью ОЙ КАК ОПАСНО! Десятками лет доказано, что а рынке выживает только 10% стабильных игроков, все остальные приходят и уходят. Понятно, что уходят те, кто явно не остался в профите. Тогда откуда столько учителей , инсайдов, вероятностных прогнозов? Здесь я тоже с автором согласен. Образовалась свободная ниша и кто то должен был заполнить консалтинг, а так как весь рынок крипты грубо скажем костыльный, но развивающийся огромными темпами, то и консалтингом занимаются все подряд. Но рынок зверь суровый и рано или поздно поставит всё на место. Действительно в телеге в основном один копипаст , но несмотря на это толковые трейдеры есть.

    И снова соглашусь с автором, рынок это хаус. Практически невозможно определить наверняка движение цены, понятно что мыслим вероятностями , но иногда вероятности может не хватить, чтобы придти к положительному ожиданию. Слепо верить в то, что видение рынка трейдером любителем из маленького города Орловской области полностью совпадает с видением кита при бабках или владельцом биржи, которая пока не регулируется то толком, кажется как минимум не логичным. К примеру мне, сидя в своем кресле и наблюдая за графиком комфортнее думать не о том, что есть вероятность движения цены вниз или вверх, а о том , что крупный игрок имеет возможность манипулировать рынком и вероятность этого не меньше. А если я не ошибаюсь , то на цену остается гадать.

    Так в чем я не согласен. Пусть это будет 5% , но сигналы неплохие для входа есть, но даже это не путь к успеху. Большинство начинающих трейдеров, слепо верят в высокую точность входа и делают смелые выводы и прогнозы. А если цена не туда пошла , так это значит рынок изменился ))) (С Черкизово на Садовод все перебрались и резко стали торговать по другому , ну как то по новому) Смешно. Точке входа завысили значимость. Даже если тупо ставить на бум то на дистанции скорее всего окажется , что вероятность точного входа колеблется от 30 до 70%. А если вы владеете знаниями анализа, то вероятность ваших сигналов увеличиться с 52% до 57% . Намного важнее как вы выходите из сделки. А вот об этом мало кто говорит. Говорят общими фразами: "Соблюдай Риски" ," Фиксируй убыток", " Дай прибыли рости" "Ставь цели" и в таком духе.

    Если понимать скопление объёма, потенциал движения, выход из позиции, то вы вполне торговать сможете в прибыль. Сигналы, достаточные для успешной торговли есть, но даже они не гарант что вы добьетесь в трейдинге успеха т.к. торговая стратегия включает в себя все этапы сделки, от первого видения до выхода из позиции. А когда придет понимание, что ваша ТС действительно работает. (ТС - это не 53 индикатора на графике), придет психологическая нагрузка. Сравнить можно с легкой гирей на вытянутой руке. Сначала никакого дискомфорта , но постепенно все меняется . Очень сложно делать тоже самое на одном уровне. Устает мозг и начинает придумывать входы и травить нервы при выходе. Поэтому и ценят опыт трейдера-хорошего рыбака на поклевку не развести.)

    P.S. Даже в телеге можно найти хорошие точки входа, но этого не достаточно для сырой торговой стратегии.
     

Поделиться этой страницей