Окупаемость оборудования для майнинга

Тема в разделе "Майнинг Оборудование", создана пользователем Ivory, 27 окт 2017.

  1. Ivory

    Ivory Member

    Не подскажете какую формулу можно использовать для того, чтобы определить сроки окупаемости оборудования для майнинга?
    Что-то не могу понять насколько мне выгодно будет вложится в железо, если выгодно вообще.
     
  2. Omega

    Omega Member

    Период окупаемости зависит от производительности, также от стоимости. Но не нужно забывать еще и то что есть расходы на использование этого железа, что значит что этот параметр также влияет каким-то образом на окупаемость.
     
  3. Reptile

    Reptile Member

    Все показатели майнинга постоянно меняются, как и цена на оборудование и цена 1го биткоина(или что вы там майнить собираетесь?). В среднем, окупаемость средней фермы длится от полугода до года, дальше это будет чистая прибыль.
     
  4. Met

    Met New Member

    На разных источниках разная информация. Одни пишут, что это полгода, другие от 6-12 месяцев, но точно могу сказать, что оборудование окупается на все 100 процентов.
     
  5. loginov

    loginov New Member

    Если быть на 100% уверенным в том, что это даст плоды пусть даже через столько времени, то можно смело вкладывать намного больше денег в майнинг, а так даже в этом случае гарантий в принципе никаких нет.
     

Поделиться этой страницей