Обмен/Вывод криптовалют и электронных денег в разных странах

Тема в разделе "Обмен Криптовалют", создана пользователем Tetchange, 2 сен 2020.

  1. Tetchange

    Tetchange Well-Known Member

    В TETCHANGE можно легко обналичить цифровые валюты, обменять электронные деньги по самым актуальным курсам на сегодня. Наш гибкий сервис предлагает большой выбор способов оплаты посредством различных платежных систем - Skrill, Webmoney, AdvCash, Payeer, Perfect Money и многое другое.
     
  2. Tetchange

    Tetchange Well-Known Member

    По данным Glassnode, за все время майнеры добыли 18,89 млн. BTC, что составляет 90% от общей эмиссии. Первый биткоин появился 9 января 2009 года, то есть на майнинг такого количества BTC ушло 12 лет. Остальные 10% будут добывать 119 лет – до февраля 2140 года.

    Отмечается, что к моменту добычи последнего биткоина его цена должна увеличиться не менее чем в 30 раз выше текущей себестоимости майнинга. При этом к цифре в $240 000 нужно добавить по крайней мере двойную рентабельность, а также столетнюю инфляцию.
     
  3. Tetchange

    Tetchange Well-Known Member

    В Госдуме планируют поддержать "дорожную карту" по криптовалютам

    В Госдуме максимально поддержат "дорожную карту" правительства по регулированию криптовалют, заявил рассказал РИА Новости первый замглавы комитета ГД по безопасности и противодействию коррупции Андрей Луговой.
    "Мы не просто пытаемся внести поправки в те или иные законопроекты, мы пытаемся отрегулировать новую "сущность", с которой столкнулся весь мир, и свою позицию мы должны определить", — подчеркнул Луговой.
     
  4. Tetchange

    Tetchange Well-Known Member

    Во вторник, 8 февраля, на фондовой бирже NASDAQ под тикером WGMI начнет торговаться биржевой фонд (ETF) от Valkyrie Investments с корзиной акций майнинговых компаний, сообщает Cointelegraph. 80% активов фонда приходятся на ценные бумаги компаний, которые получают не менее 50% прибыли от майнинга биткоина. Остальные 20% активов фонда Valkyrie будет инвестировать в компании, значительная доля чистых активов которых хранится в биткоинах.
     
  5. Tetchange

    Tetchange Well-Known Member

    "Новые люди" предложили считать майнинг предпринимательской деятельностью

    "Мы предлагаем официально считать майнинг предпринимательской деятельностью и, как с любой предпринимательской деятельности, взимать за это налоги", - сказал Ткачев на пресс-конференции в МИА "Россия сегодня".

    Также он отметил, что майнинг необходимо разделять на промышленный и малый, частный бизнес, применяя для каждой из групп дифференцированный режим налогообложения. "В целом налоги должны быть удобными и выгодными, чтобы Россия не проигрывала конкуренцию с другими странами, чтобы майнеры оставались в России", - добавил парламентарий.
     
  6. Tetchange

    Tetchange Well-Known Member

    Что такое криптовалюта?

    Криптовалюта похожа на цифровую форму наличных денег. С ее помощью вы можете расплатиться за ужин с друзьями, или забронировать авиабилеты и отели для отпуска. Поскольку криптовалюта имеет цифровую форму, ее также можно отправить друзьям и родственникам в любую точку мира.

    В случае с криптовалютами вы можете воспользоваться бесплатным программным обеспечением для прямой отправки средств другим пользователям, без посредников. Вам, вашим друзьям и тысяче других людей не нужна организация. Вы сами себе банк!

    Для использования криптовалюты необязательно регистрироваться на сайте с использованием адреса электронной почты и пароля. Достаточно загрузить на смартфон приложение, и вы сможете отправлять/получать средства в считанные минуты.
     
  7. Tetchange

    Tetchange Well-Known Member

    Цены на криптовалюты, в том числе и на биткойн, растут во вторник, поддержанные введением новых санкций против России, ограничивающих работу финансовых институтов страны. В понедельник биткойн подскочил в цене более чем на 15%.

    Цена биткоина к 16:30 мск поднялась на 7,26% по сравнению с уровнем закрытия предыдущих торгов, до $44,675 тыс.

    Эфир, вторая по популярности криптовалюта, дорожает на 6,58% - до $3,007 тыс.
     
  8. Tetchange

    Tetchange Well-Known Member

    Лицензия на виртуальные активы позволит Binance управлять своим бизнесом на Ближнем Востоке из Дубая.

    Центральный банк Бахрейна (CBB) выдал лицензию провайдера услуг в сфере криптоактивов биткоин-бирже Binance.

    Одобрение регулятора позволит платформе предоставлять услуги по торговле, хранению и управлению цифровыми валютами.
     
  9. Tetchange

    Tetchange Well-Known Member

    Crypto.com стал официальным спонсором Чемпионата мира по футболу 2022

    Криптобиржа Crypto.com проспонсирует следующий Чемпионат мира по футболу, финальная часть которого пройдет с 21 ноября по 18 декабря 2022 года в Катаре. ФИФА сообщила, что логотип торговой площадки появится на стадионах, на которых пройдут футбольные матчи, а также за их пределами. Пользователи сервиса получат возможность посещать матчи турнира, а также выиграть официальную атрибутику.
     
  10. Tetchange

    Tetchange Well-Known Member

    Глазьев призвал срочно легализовать цифровые валюты для обхода санкций

    России нужно срочно легализовать использование цифровых валют для международных расчетов, поскольку бизнес в любом случае будет вынужден использовать их для обхода санкций, заявил в интервью РИА Новости министр по интеграции и макроэкономике Евразийской экономической комиссии (ЕЭК) Сергей Глазьев.
     
  11. Tetchange

    Tetchange Well-Known Member

    В любом случае криптовалюта в наши дни считается более безопасной.
     
  12. Tetchange

    Tetchange Well-Known Member

    Уважаемые клиенты
    Мы рады сообщить, что компания TETChange открыла филиал в Дубае, который является 12-ым по счету.
     
  13. Tetchange

    Tetchange Well-Known Member

    Биткоин может достичь $100 000 в течение года

    Поначалу биткоин может упасть вместе с традиционным финансовым рынком, поскольку Федеральная резервная система США начала сворачивать свою масштабную политику стимулирования эпохи пандемии. Но в конечном итоге «крах» акций может заставить ФРС вернуться к смягчению, а вместе с рынком начнут расти и рисковые активы, в том числе биткоин.
    По его словам, крупнейшая в мире криптовалюта может вырасти выше $100 000 в течение 12 месяцев.
     
  14. Tetchange

    Tetchange Well-Known Member

    Страны под санкциями, такие как Россия, со временем могут начать использовать майнинг для ухода от ограничений, уверены в Международном валютном фонде. В своем отчете о финансовой стабильности МВФ предупреждает, что добыча криптовалюты, работающей на таком энергозатратном блокчейне, как биткоин, может позволить странам монетизировать энергоресурсы, которые не могут быть экспортированы из-за санкций, пишет РБК.
     
  15. Tetchange

    Tetchange Well-Known Member

    Крупнейшая по объемам торгов криптобиржа Binance выделила $500 млн на финансирование сделки по покупке миллиардером Илоном Маском социальной сети Twitter. В общей сложности Маск привлек от группы «долевых инвесторов» $7,1 млрд.
     
  16. Tetchange

    Tetchange Well-Known Member

    Мантуров допустил легализацию криптовалют в России

    "Сейчас и Центральный банк, и правительство этим активно занимаются, но все склонны к понимаю того, что это тенденция времени. Рано или поздно в том или ином формате это будет осуществляться", - отметил он. При этом Мантуров подчеркнул, что всё должно быть легально, в соответствии с теми требованиями и правилами, которые будут сформированы в первую очередь регулятором - Центральным банком - и правительством.
     
  17. Tetchange

    Tetchange Well-Known Member

    Команда Polygon, разработавшая одноименный сайдчейн для масштабирования сети Эфириума, запускает многомиллионный фонд Terra Developer Fund, чтобы помочь проектам рухнувшей экосистемы Terra.
     
  18. Tetchange

    Tetchange Well-Known Member

    Принятие законопроекта о цифровых валютах, который предусматривает создание комплексного регулирования криптовалютного рынка, сделает Россию лидером мирового майнинга, считает зампред комитета Госдумы по информационной политике, информационным технологиям и связи Антон Горелкин.
     
  19. Tetchange

    Tetchange Well-Known Member

    Авторы отчета сообщили, что значительную часть на рынке занимают инвесторы из США – их вложения в отрасль на прошлой неделе составили $88 млн. Европейские инвесторы проявляли гораздо меньшую активность и вложили в цифровые активы $11 млн. На прошлой неделе приток капитала в фонды биткоина составил $126 млн, в результате чего общий показатель с начала года достиг $506 млн. Короткие позиции на биткоин получили на прошлой неделе приток в $1.3 млн. Инвестиции в Эфириум продолжают снижаться – за прошлую неделю вторая по капитализации криптовалюта потеряла $32 млн. Таким образом, Эфириум пережил девятую по счету неделю оттока денег, что указывает на сохранение «медвежьего» настроения инвесторов.
     
  20. Tetchange

    Tetchange Well-Known Member

    Но в то же время экономика и рынок продолжают требовать всё больших скоростей и малых комиссий, по мере того как весь финансовый мир и люди по всей планете погружаются в Сеть, рассуждает Солдатов.

    — И блокчейн позволяет это делать. В любом случае когда-то мы будем жить именно в такой системе, поэтому уже сейчас ликвидность постепенно перетекает в такие цифровые формы, как криптовалюты. Так происходит именно в рамках конкуренции: через SWIFT и подобные системы деньги могут переходить из рук в руки хоть в течение нескольких дней, а через блокчейн с комиссией всего $1 можно мгновенно передать их неограниченное количество, — подытожил собеседник «Известий».
     

Поделиться этой страницей