Минимальная видео-карта для майнинга

Тема в разделе "Майнинг Обсуждение", создана пользователем Tunya44, 7 апр 2018.

  1. Tunya44

    Tunya44 Member

    Если выбирать самую простую видео-карту, то какая подходит больше всего для майнинга? Какая модель? Сколько денег стоит?
     
  2. nark

    nark Member

    А что вам больше нравится? Видео-карты есть разного семейства. Есть AMD, есть NVIDIA. Стоят по разному, в зависимости от актуальности и свежести модели. По производительности тоже нужно смотреть.
     
  3. globa

    globa Member

    Сейчас в Интернете есть много сайтов, где можно найти список видео-карт, пригодных для майнинга. Лучше всего заходят карты, которые входят в ТОП, но они и стоят извините меня больше штуки долларов. При условии, что их нужно как минимум несколько, то это очень дорого.
     
  4. nark

    nark Member

    В любом случае нужно проводить тесты.
    Вы можете и за 1000 долларов купить видео-карту, но она не будет одинаково эффективна для майнинга разных криптовалют.
    Под каждую криптовалюту нужен свой продукт.
     
  5. Petrovich

    Petrovich Member

    Я считаю, что чем дороже у вас будет видео-карта, тем лучше. Я бы брал 1080 Ge Force. Для майнинга это вообще один из лучших вариантов, который только есть.
     
  6. Demis

    Demis Member

    Если смотреть не по производителю, а по объёму памяти, то мне кажется, что тут меньше, Чем 3 Гб лучше не рассматривать в принципе вообще варианты. Чем больше памяти, тем лучше.
     

Поделиться этой страницей