BTC и исход майнеров продолжается, с прицелом $ 40 000

Тема в разделе "Биткоин Новости", создана пользователем Procryptoru, 3 июл 2021.

  1. Procryptoru

    Procryptoru New Member

    • Цена биткойна набирает обороты в надежде повторно протестировать критический психологический уровень в 40 000 долларов.
    • Внедрение BTC прогрессирует по мере того, как NYDIG становится партнером NCR, чтобы предлагать цифровые активы более широкой аудитории.
    • Горнодобывающие компании по-прежнему сталкиваются с негативной реакцией на правила Китая в отношении криптовалют.
    На этой неделе цена биткойна пошла ухабисто, но ей удалось установить более высокий максимум, что свидетельствует о бычьем развитии. Однако вторая половина недели оказалась не такой удачной, поскольку BTC продолжает снижаться в поисках точки опоры.

    Флагманская криптовалюта, скорее всего, скоро найдет уровень поддержки и даст толчок росту, который отмечает ключевой психологический уровень.

    Принятие BTC идет вперед
    Принятие биткойнов, похоже, не заботится о происходящих массовых просадках. История BTC эволюционировала от малоизвестных интернет-денег до заголовков в основных СМИ.

    Аналогичным образом, внедрение BTC также привело к заметным, но позитивным изменениям: от Канады, одобряющей несколько биткойн-ETF, до партнерства NYDIG с NCR Corporation, чтобы предложить своим клиентам новаторскую криптовалюту. NCR управляет активами на сумму около 6 миллиардов долларов и будет предлагать цифровые активы, а NYDIG выступает в качестве хранителя, 24 миллионам клиентов в 650 банках США.

    Аналогичным образом, крупнейший в мире междилерский брокер TP ICAP объявил о планах запустить криптовалютную торговую платформу для институциональных инвесторов. Платформа находится в стадии разработки с помощью Fidelity и Zodia Custody, которые будут выполнять функции хранителей, а Flow Traders обеспечит ликвидность.

    ARK Investments заключила партнерство с 21 Shares для продажи «ARK 21 Shares Bitcoin ETF», нового дополнения к длинной очереди участников, ожидающих одобрения от соответствующих властей.

    Большинство институциональных инвесторов предпочитают не держать криптовалюты из-за их сложной природы, поэтому ищут NYDIG, Fidelity и другие компании, которые обеспечивают хранение. Биткойн-ETF решают проблемы, с которыми сталкиваются эти объекты, и, вероятно, вызовут массовый приток институционального капитала.

    Дилемма крипто-майнера
    В то время как институциональный капитал продолжает поступать в криптовалютную индустрию, жесткие меры в Китае вынудили майнеров переехать в страны с более дружественным законодательством. Скорость хеширования биткойнов больше всего пострадала от последнего «китайского запрета на криптовалюту», снизившись более чем на 50% с 15 мая. В то же время выручка майнеров упала примерно на 42% в июне.

    Несмотря на это непредвиденное развитие событий, Совет по майнингу биткойнов (BMC) сообщил об обнадеживающих результатах.
    Продолжить
     

Поделиться этой страницей