Биткоин Хардфорк Декабрь 2017

Тема в разделе "Биткоин Новости", создана пользователем VovaBit, 2 дек 2017.

  1. VovaBit

    VovaBit Member

    Четыре новых форка биткоина выйдут в декабре 2017 года

    Известие о предстоящих сетевых разветвлениях, которые все потенциально могут предоставить «свободные деньги» владельцам BTC, появилось недавно в Twitter, в котором говорилось, что в декабре произойдет три вилки, и планируется еще две вилки, но у них пока нет блока, на котором произойдет разделение с базовой цепочкой Биткоинов.

    Как мы знаем, Bitcoin Diamond стал результатом уже третьего форка сети первой криптовалюты и имеет торговые фьючерсы на $50.

    Так называемый «Super Bitcoin» должен появиться на блоке 498 888 приблизительно 15 декабря, Bitcoin Platinum на блоке 500000 осчастливит сообщество 23 декабря, а еще более причудливый и непонятный Bitcoin Cash Plus отделится от основной сети на 501407 блоке 31 декабря соответственно.

    Ранее анонсированные форки, в результате которых должны появиться Bitcoin Uranium и Bitcoin Silver еще не озвучили намеченные блоки и даты появления.

    Неопределенность важных решений

    В то же время перспективные планы действительно нужных хардфорков остаются неопределенными. Например, Super Bitcoin, претендующий на лозунг «Make Bitcoin Great Again», должен принести расширение размера блока до 8 МБ, и всеобщее дублирование свободного баланса.

    На сайте Super Bitcoin поясняют:
    «Конкурентная борьба в течение 3-х лет за расширение мощностей Биткоина, помешала его развитию. Мы потеряли большую долю рынка из-за появления умного контракта Ethereum и Zcash… Таким образом, большое количество гениальных идей и знаменитых проектов в отношении Биткоинов были созданы, чтобы привнести новый импульс в блокчейн Биткоина».

    Пока что в мнении крипто сообщества относительно такого количества форков сети Биткоина нет серьезных опасений, так как многие сомневаются в жизнеспособности появившихся альткоинов. Но то, что они могут подорвать доверие к основной криптовалюте и запутать пользователей – это более вероятно.
     

Поделиться этой страницей