Биткоин Атом (BCA) Форк Bitcoin

Тема в разделе "Биткоин Новости", создана пользователем BlockCoins, 21 янв 2018.

  1. BlockCoins

    BlockCoins Guest

    Bitcoin Atom (BCA) это хардфорк Bitcoin, использующий технологию SegWit, атомарные свопы, гибридный консенсус и технологию lightning network.

    Биткоин Атом позволяет по-настоящему децентрализовать обмен цифровыми активами, используя хеш-тайм-контракты (HTLC) и собственный HTLC API. Это обеспечивает держателям ВСА независимость от посредников и любых централизованных объектов.

    Команда Bitcoin Atom занимается разработкой специального встроенного инструментария, предназначенного как для атомных свопов на цепочке, так и вне сети, что позволяет легко и быстро переключаться на любые криптотермии в разных цепочках. В 2018 году планируется запуск внеочередных свопов молниеносной сети.

    Обмен активами непосредственно между цепочками без каких-либо посредниковделает возможным Atomic Swaps (AS), реализуемый через HTLC по цепочке и через сеть Lightning Network (LN). Это называется атомной кросс-цепной торговлей, в основе которой предлагается поддержка Bitcoin Atom, путем предоставления AS API и набора межсетевых торговых утилит в исходное программное обеспечение Bitcoin и разворачивание его в BCA.

    Команда Bitcoin Atom ожидает, что модель AS Bitcoin Atom обеспечит прозрачность для торговли цифровыми активами, так как попытки оттока объема посредством атомных свопов на цепочке будут обнаружены пассивными наблюдателями. Это означает, что пользователи не могут отображать небольшое количество монет, а затем скрывать тонну поддельного объема.

    Сеть BCA дополнительно обеспечивается за счет использования так называемого гибридного консенсуса: установленные модели PoW и PoS повышают устойчивость сети и уменьшают мощность майнеров, что снижает вероятность атаки на 51%. Помимо Proof-of-Work Proof-of-Work, Bitcoin Atom не является инфляционным с точки зрения эмиссии, так как PoS служит только для децентрализации сетевой мощности.

    Bitcoin Atom является хардфорком, произошедшим на блокчейне Bitcoin с основным обновлением протокола, которое произойдет 25-26 в января на блоке #505888. На заданном номере блока оригинальный блокчейн Bitcoin будут разделенным на два блокчейна с выделением блокчейна Bitcoin Atom, и любые сделки, совершенные с тех пор будет полностью отделены на блокчейнах Bitcoin и Bitcoin Atom. В этот момент Bitcoin Atom перейдет на основной блокчейн mainnet и станет полностью функциональной и независимой криптовалютой.

    Все держатели Bitcoin, которые владеют своими закрытыми ключами на момент совершения хардфорка (блок № 505888) получат Bitcoin Atom в соотношении 1 BTC = 1 BCA. Вам нужно иметь собственные закрытые ключи от кошелька в Bitcoin, чтобы претендовать на Bitcoin Atom.

    Впоследствии, команда BCA будет сосредоточена на разработке атомарных торговых инструментов для торговли между блокчейнами, а также интеграция модели Lightning Network в Bitcoin Atom. Дорожная карта, охватывающая эти этапы, будет опубликована отдельно.

    Основные характеристики

    Символ токена: BCA
    Максимальный выпуск: 21 миллион
    Распределение: раздача на хардфорке, майнинг
    Алгоритм PoW: SHA256
    Интервал блока PoW: 10 минут
    Интервал блока PoS: 10 минут
    Размер блока (актуальный): 1M (2-4M)
    Усложнение алгоритма: каждые 2 недели
    Среднее время подтверждения транзакции: 5 минут
    Атомарные свопы: Да
    Segwit: Да
    Защита от копирования: Да
    Уникальный формат адреса: Да
     
  2. Инна_арк

    Инна_арк Active Member

    интересно, сколько всего было хардфорков биткоина? 50, 100..?))
     

Поделиться этой страницей