Возможности крипто-пространства в получении дохода

Тема в разделе "Трейдинг Криптовалют", создана пользователем CryptoJedi, 2 июн 2021.

  1. CryptoJedi

    CryptoJedi Member

    [​IMG]

    Стекинг - все более распространенный метод стимулирования в экосистемах блокчейнов. Как и вознаграждения за майнинг криптовалюты Proof of Work (PoW), вознаграждения за стекинг побуждают участников сети защищать их и обеспечивать бесперебойную работу.

    Он присутствует в блокчейн-сетях Proof of Stake (или PoS), он также может быть предложен в гибридных сетях, которые также основаны и на Proof of Work, таких, как проект Komodo (KMD).

    Давайте подробно рассмотрим, что такое стекинг, его преимущества, недостатки и то, как он может заставить вас зарабатывать криптовалюту. Да, именно заставить, потому что от таких предложений не отказываются.


    • Подтверждение доли при стекинге

    Чтобы понять стекинг, важно знать протокол Proof of Stake и то, как он работает. Proof of Stake - один из наиболее широко используемых механизмов консенсуса блокчейна в экосистеме криптовалюты после Proof of Work.

    Принцип довольно прост для понимания. Вместо того, чтобы становиться майнером и тратить энергию на защиту сети, как в случае с Proof of Work, здесь вы можете стать «майнером» или «стекером» и делегировать криптовалюты для защиты сети Proof of Stake.

    Фактически, термин Proof of Stake означает: чем больше криптовалюты вы вкладываете в условное депонирование, тем больше ваша финансовая ставка. Это то, что дает вам право контролировать и защищать рассматриваемый блокчейн.

    Затем, так же, как при майнинге вы будете вознаграждены криптовалютами, сгенерированными с каждым блоком, при выпуске новых монет, вы также получите вознаграждение.

    Таким образом, вы будете генерировать криптовалюту, просто делегируя криптовалюты: это стекинг или как многие ошибочно называют – стейкинг.

    Для этого существует масса бирж, услуг и кошельков. Давайте остановимся на последних, так как они предлагают самый удобный способ стекинга.

    SapceBot, Wetez, Atomic Wallet, GoFantom, Huobi Wallet, Chainode Tech, MathWallet и масса других, которые предложат выгодные условия стекинга монет и токенов. Все будет зависеть от вашего выбора монет.

    Среди самых популярных крипто-активов для стекинга можно рассматривать с годовым доходом (APY): WDX - до 293%, DEL - 94.6%, VeChain - 3.05%, Algorand - 7.49%, Komodo - 5.10%, BIP - 30,9%, NEO - 0.95%, BTT - 40,5%, PZM - 18,2%, Ontology - 4.94%, Tron - 3.30%, Tezos - 6.09% и много других.

    • Преимущества стекинга

    Стекинг - это новая форма инвестирования, которая в последние годы занимает все больше и больше места с появлением различных криптовалют, и у нее есть несколько преимуществ.

    Прежде всего, давайте посмотрим правде в глаза - финансовый аспект стекинга очень интересен. Последнее позволит вам получать пассивный доход стабильно и предсказуемо.

    Кроме того, сам факт участия в стекинге повышает свой уровень безопасности сети и блокчейна. Если вы верите в проект, возможно, вам будет полезно помочь ему в этом.

    Наконец, сегодня стекинг стал простым и доступным абсолютно всем благодаря множеству сервисов, которые были разработаны вокруг него. Больше не нужно ни иметь технические знания, ни иметь слишком большой стартовый капитал.

    • Недостатки стекинга

    Как упоминалось ранее в преимуществах, теперь любой желающий может легко получить возможность заняться стекингом через службы. Однако у этого есть обратная сторона: они берут значительную комиссию. А если вы хотите обойтись без этого, и вам не хочется технически тренироваться и искать необходимый капитал для запуска стекинга в соответствии с выбранным вами проектом, то лучше всего тогда воспользоваться мобильными приложениями.

    Наконец, очень часто проекты предлагают стекинг как привлекательный элемент. Однако разработчики этих проектов не учли последствий, вызванных созданием слишком большого количества денег и, как следствие, инфляцией. Это может привести к значительной потере стоимости некоторых криптовалют. Поэтому вы должны тщательно выбирать проекты стекинга.


    Вывод

    Сегодня стекинг становится все более распространенной практикой в экосистеме криптовалюты. Как и везде, есть более-менее серьезные проекты, и важно будет знать, как что-то изменить. Стекинг, как и весь поддерживаемый его алгоритм - это будущее крипто-экосистемы.

    А как вы относитесь к стекингу? Рассказывайте о своих успехах и достижениях.
     
    Последнее редактирование: 14 июл 2021

Поделиться этой страницей