Правительство России представит стратегии регулирования криптовалюты к 11 февраля

Тема в разделе "Биткоин Новости", создана пользователем dialoz, 10 фев 2022.

  1. dialoz

    dialoz Member

    Согласно документам недавней встречи, федеральное правительство России должно быть готово к различным сценариям регулирования крипторынка страны к концу следующей рабочей недели. Исполнительная власть в Москве выступает за регулирование, а не за запрет криптовалют и связанной с ними деятельности.

    Правительство склонно легализовать, а не запретить криптовалюту в России
    Российское правительство, в котором ведутся дебаты о будущем децентрализованных цифровых денег в России, собирается представить альтернативные сценарии регулирования криптовалюты к 11 февраля. Об этом сообщила российская деловая газета «Коммерсантъ», цитируя документы встречи, состоявшейся в Белый дом

    Судьбу криптовалют в стране, скорее всего, решит исход столкновения двух противоположных взглядов. В то время как Центральный банк России предлагает

    Большинство государственных учреждений, включая профильные министерства, поддержали подход, предложенный министерством финансов. В случае его принятия россияне, владеющие цифровыми монетами, смогут оперировать ими как инвестиционными активами под пристальным вниманием государства, совершать операции через российские банки и платить налоги.

    Банк России изложил свою позицию по криптовалютам в консультационном документе, опубликованном в прошлом месяце. В нем говорится, что все операции с частными цифровыми валютами должны проводиться за пределами российской юрисдикции и без использования российской финансовой инфраструктуры. С другой стороны, Министерство финансов настаивает на том, чтобы власти проводили различие между «белой» и «черной» деятельностью на рынке криптовалют. Однако оба согласны с тем, что криптовалютам не следует предоставлять статус законного платежного средства.

    На прошлой неделе РБК сообщил, что правительство подготовило проект нормативной дорожной карты , подписанный вице-премьером Дмитрием Чернышенко. По данным «Коммерсанта», его концепция регулирования крипторынка изложена в письме министра финансов Антона Силуанова премьер-министру Михаилу Мишустину. Он согласован с другими ведомствами и контролирующими органами, включая министерства экономики и цифрового развития, ФНС, Росфинмониторинг, ФНС и ФСБ.

    По словам Силуанова, у граждан России 12 млн криптокошельков с монетами на сумму около 2 трлн рублей (почти 26,5 млрд долларов). Однако осведомленные источники, цитируемые Bloomberg, недавно сообщили , что правительство также работает с гораздо более высокой оценкой, согласно которой россияне владеют криптовалютой на 215 миллиардов долларов.
     
  2. Cripton

    Cripton New Member

    ЦБ попытались протащить выгодную регулятору позицию, но на деле все прекрасно понимают, что в условиях современного мира отгородиться от развития это не выход.
     
  3. Amaliya

    Amaliya New Member

    Бред. Это как банить Телеграм.
     
  4. betsur

    betsur New Member

    Одни разговоры сколько лет длятся, но ничего не происходит.
     
  5. SmalV

    SmalV New Member

    До конца весенней сессии народные избранники не разродятся.... Опять.
     

Поделиться этой страницей