Пять основных двигателей для рынка Форекс

Тема в разделе "Торговые Стратегии и Аналитика", создана пользователем rose nado, 24 авг 2019.

  1. rose nado

    rose nado New Member

    Пять основных двигателей для рынков Forex
    1. Центральный банк процентные ставки
    На макроуровне нет большего влияния на значения обменного курса, чем принимаемые ими центральные банки и решения по процентной ставке. В целом, если центральный банк повышает процентные ставки, это означает, что его экономика растет и с оптимизмом смотрит в будущее; Такое восприятие может быть чрезмерно упрощенным, но обычно центральные банки реагируют на изменения в своей экономике.
    Осложнения возникают, когда трейдеры пытаются предсказать, что центральные банки будут делать по ставкам. Если трейдеры ожидают повышения ставки, они обычно начинают покупать эту валюту незадолго до того, как центральный банк принимает решение, и наоборот, если они ожидают, что центральный банк снизит ставки. Однако, если центральный банк не сможет сделать то, что ожидали трейдеры, реакция может быть довольно жестокой, поскольку трейдеры выходят из своих прежних позиций.
    После крупного финансового кризиса 2008 года большинство крупных центральных банков проводят политику расширения коммуникаций для более эффективного оповещения о намерениях рынка в ближайшем будущем. Если центральный банк скажет вам, что он может повысить процентные ставки раньше, чем позже, это может быть хорошее время для покупки этой валюты.
    2. вмешательство центрального банка
    Иногда стоимость валюты может нанести неоправданный ущерб экономике, поскольку центральный банк страны чувствует необходимость вмешаться и напрямую повлиять на стоимость в свою пользу.
    Например, зависимая от экспорта страна, такая как Япония, не хочет, чтобы ее валюта получала слишком большую ценность.
    Экспортеры в Японии предпочитают USD / JPY (USD / JPY) на уровне 120 над 80, потому что они будут зарабатывать больше денег для своего продукта. В противном случае им придется увеличить отпускную цену своего продукта, что может негативно повлиять на проданную сумму. Это создает большую дилемму для экспортеров, особенно когда их валюта растет.
    Чтобы противостоять его высокой валюте, центральные банки могут оказывать свое влияние, наводняя рынок своей валютой, выпуская ранее недоступные средства для населения. Увеличение количества доступной валюты уменьшает стоимость уже имеющихся средств, и валюта естественно обесценивается.
    Выгода от вмешательства является серьезной проблемой, потому что, в отличие от изменений процентных ставок, вмешательство обычно не доводится до общественности, даже после того, как оно произошло. Тем не менее, могут быть доказательства того, что интервенция вот-вот состоится, особенно если центральный банк неоднократно заявлял, что его валюта переоценена. Тем не менее, его время трудно измерить и обычно является неожиданностью.
    бесплатные сигналы форекс представляет специальное предложение
    откройте торговый счет у одного из лучших форекс брокеров и получите БЕСПЛАТНЫЕ форекс сигналы через SMS, электронную почту и WhatsApp
    ПОДПИШИТЕСЬ НА БЕСПЛАТНУЮ ИСПЫТАНИЕ Чтобы получить доступ к БЕСПЛАТНЫМ сигналам Форекс в зоне для членов, НАЧИНАЙТЕ БЕСПЛАТНО 30 ДНЕЙ
     
  2. Goldwalker

    Goldwalker Member

    Это действительно вы затронули очень интересную тему и подняли этот вопрос.
     
  3. Nejas

    Nejas Member

    Прикольная статейка и описано все понятно и без всяких заковырок
     
  4. Burilanim

    Burilanim Member

    Нельзя игнорировать такую информацию. Всегда может пригодиться
     
  5. Morafym

    Morafym Member

    Это самые популярные двигатели, которые очень пользуются спросом.
     
  6. Laigar

    Laigar Member

    Как по мне это очень интересная, полезная информация, которая может пригодиться.
     
  7. Drelardred

    Drelardred Member

    Иногда такие вмешательства, как вы описали, действительно могут внести коррективы.
     
  8. Hugizius

    Hugizius Member

    Хорошая информация и действительно можно взять ее на вооружение.
     
  9. Dusar

    Dusar Member

    Это действительно очень хорошие двигатели и которые могут привести к хорошему результату
     
  10. Vizshura

    Vizshura Member

    Спасибо за такую информацию действительно было полезно почитать.
     

Поделиться этой страницей