На рынок ICO перестают приходить инвестиции

Тема в разделе "Торговые Сигналы (Прогнозы)", создана пользователем X-capital, 4 окт 2018.

  1. X-capital

    X-capital New Member

    Рынок ICO лихорадит?! По состоянию за август 2018, на рынке первичного размещения цифровых токенов было привлечено суммарные инвестиции в размере 326 млн долларов США. На текущий момент - это минимум, начиная с мая 2017 года. При этом, предыдущий месяц - июль, оказался не на порядок лучше (417 млн долларов).

    Стоит заметить, что текущая тенденция рынка ICO демонстрирует нисходящее движение. Если в первые месяца 2018 года было зафиксировано объемы около 3 млрд долларов ежемесячно, то сейчас инвестиции упали практически в 10 раз, и тому есть следующие подтверждения.

    Во-первых, это текущее положение Ethereum, цена которого снижалась до отметки 165 долларов. Поскольку зачастую для ICO используются смарт-контракты, стоимость ETH крайне важна, ведь инвестиции, как правило, привлекаются с помощью данного токена. Таким образом, привлеченные 417 млн долларов в июле 2018, на сегодняшний день, упали в стоимости до 200 млн долларов.

    В связи с этим, возникает второй фактор - это распродажи монет Эфира самими ICO-проектами до 80% всех объемов. Так, за первые 10 дней сентября было продано 183 000 монет Эфира. Это в 3 раза больше, чем за весь август. При этом, находится положительный фактор для последующей перспективы ЕТН - отсутствие новых объемов для продаж, что может подстегнуть его коррекцию и восстановление к отметкам 300 - 400 долларов.

    Вскоре вполне возможен рост стоимости курса Эфира и сбор средств может получить “зеленый свет” со стороны финансовых регуляторов США, Евросоюза и Китая, которые, на данный момент, ищут инструменты для торможения органического роста рынка ICO.


    Автор: Дмитрий Лебедь, трейдер закрытого криптофонда X-Capital, спикер школы криптотрейдинга Simple Trade
     

Поделиться этой страницей