Майнинг на видеокартах это актуально?

Тема в разделе "Майнинг Обсуждение", создана пользователем nanto, 26 окт 2017.

  1. nanto

    nanto New Member

    Актуально ли заниматься майнингом на видеокартах или нет?
    Товарищ говорит что 2 видеокарты приносят ему по 100 рублей в день, не очень много и все же. Что по этому поводу думаете?
     
  2. Lara

    Lara New Member

    При наличие халявного электричества может и выгодно, или если каким-то образом удалось железо взять где-то подешевле. В обратном случае это не так выгодно как хотелось бы с учетом периодом окупаемости железа и сопутствующих затрат.
     
  3. gift1981

    gift1981 Member

    AMD и Nvidia постоянно обновляют линейку видеокарт, которые можно использовать для майнинга в том числе. У них серьезная конкуренция в плане оборудования.
    Актуально когда карты по 30 тысяч рублей и по 6-8 штук сразу))
     
  4. Kinzo

    Kinzo Member

    Конечно актуально еще, в том плане что это работает. Но сами понимаете, что не так все просто, одно дело что-то заработать, другое дело что есть более эффективные способы. Всегда надо в первую очередь думать об эффективности.
     
  5. Astromeridian

    Astromeridian Member

    Дорого очень покупать по 6-8 видеокарт и майнить, тем более что и все остальные компоненты компа должны соответствовать определенным параметрам. Плюс к этому стоимость электроэнергии и вопрос перегрева.
     
  6. Reptile

    Reptile Member

    Это всегда актуально, если ты из этих видеокарт делаешь ферму. А если у тебя на компьютере стоят всего две видеокарты (в лучшем случае), то на этом много не заработаешь(2-10 долларов в день). Я думаю, что вы поняли о чём я.
     
  7. barkas

    barkas Member

    Актуально до сих пор, но иногда это не приносит желаемого результата. Дело в том, чтобы зарабатывать на видео-картах, нужно иметь очень мощное железо.
     

Поделиться этой страницей