Капитуляция Ethereum, но надолго ли?

Тема в разделе "Трейдинг Криптовалют", создана пользователем X-capital, 1 окт 2018.

  1. X-capital

    X-capital New Member

    [​IMG]

    Рис. Технический график ETH/USDT на криптобирже Bitfinex (Daily).

    Текущее положение токена №2 – плачевное. В данный момент мы наблюдаем нисходящую тенденцию, уровень поддержки которой находится в районе психологической отметки $300. При этом видим сопротивление между двух горизонтальных уровней – $185 и $150.

    Причинами такого развития событий выступают следующие фундаментальные факторы:

    *во-первых, это общерыночная тенденция, где происходит снижение цены всех токенов, включая биткойн;

    *во-вторых, это снижение вознаграждение майнеров с 3 ETH до 2 ЕТН за блок, что негативно повлияло на мощности сети. Если в августе этот показатель составлял 300 трлн хешей в секунду, то сейчас он упал до 270, что является новым историческим минимумом и рекордом в динамике снижения;

    *в-третьих, это отсутствие презентации стандарта ERC777, который позиционируется в качестве более гибкой альтернативы ERC20.

    Помимо всего прочего неясной остается позиция со стороны Виталика Бутерина. В общении с представителями издательства Bloomberg он подчеркнул, что популярность криптовалют и технологии blockchain уже достигла своего наивысшего уровня в декабре 2017 года, когда цены на основные активы выросли в сотни раз. Он предполагает, что сценарий такого развития событий больше не повторится, а это снижает вероятность возврата курса Etehreum к историческому максимуму – $1420.

    Создается впечатление, словно участники криптосообщества потеряли веру в одного из наиболее влиятельных людей целой индустрии, что подстегнуло курс ЕТН уйти резко вниз по отношению не только к фиатным валютам, но и к самому Bitcoin.

    При этом, анализируя объемы биржи Bitfinex, было установлено, что число коротких позиций по паре ETH/USD достигло своих исторических максимумов – 211 000 контрактов. Интересно то, что буквально за 3 недели, число медведей на рынке эфириума выросло на 160%!

    Исходя из вышесказанного, дела у Ethereum плохи. И даже недавний слух о том, что к концу 2018 года Чикагская опционная биржа СВОЕ запустит фьючерсные контракты на эфир, не поменяли общерыночную тенденцию, которая на данный момент остается под полным контролем медведей.

    Автор: Дмитрий Лебедь, трейдер закрытого криптофонда X-Capital, спикер школы криптотрейдинга Simple Trade
     
  2. makarof

    makarof Member

    В долгосрочной перспективе запросто 120 долларов сможем увидеть за токен. Причиной этому является падение биткоина, который должен обновить минимум в области 4800.
     
  3. Лариса

    Лариса Member

    А еще говорили, что биткоин будет падать, в то время как эфир будет расти и еще займет его место. Судя пол всему такое в принципе не реально и никогда такого не будет, учитывая зависимость.
     

Поделиться этой страницей