EWBF’s CUDA Zcash miner - удаленный мониторинг встроенный в майнер

Тема в разделе "Майнинг Программы (Софт)", создана пользователем CarefulIoda, 20 янв 2020.

  1. CarefulIoda

    CarefulIoda Member

    EWBF’s CUDA Zcash miner - удаленный мониторинг встроенный в майнер

    Самую актуальную версию "EWBF’s CUDA Zcash miner" можно отсюда:
    Если используется данный майнер, то можете воспользоваться удаленным мониторингом, встроенным в майнер. В первую очередь необходимо узнать IP адрес фермы. Для этого запускаем Командную строку и вводим “ipconfig”, нам необходимо IPv4-адрес.

    Далее необходимо в “.bat” файл к строке настроек добавить дополнительный ключ “—api 192.168.0.1:45000” в этом случае используйте ваш IP и любой порт от 4 цифр и выше.

    Добавляем наш порт в брандмауэр, как исключение, если этого не сделали, то при первом запуске майнера будет предложено добавить в исключения.

    После проделанных действий достаточно прописать в браузере 192.168.0.1:45000 (ваш IP и порт) и можно будет мониторить работу фермы без использования других программ. Компьютер и ферма должны быть в одной локальной сети.
    [​IMG]
    Чтобы получить доступ к статистике из интернета, достаточно пробросить порт через роутер. Это применимо, только если у вас статичный IP. Для этого переходим в админ панель роутера, по адресу: 192.168.0.1

    Далее, в зависимости от производителя роутера, переходим во вкладку “Advanced”, далее “Forwarding”, открываем закладку“VirtualServers”. Нажимаем Add New, и заполняем три значения:
    • Service Port: – Тут указываем наш порт 45000, который мы добавляли в файл конфигурации.;
    • Internal Port: – Тут указываем внешний порт, к которому мы будем подключаться, к примеру 40500;
    • IP Address: – Тут указываем IP фермы, который мы добавляли в файл конфигурации.;
    Готово, все что нам необходимо сделать, это узнать внешний IP нашего роутера, для этого можем перейти на любой сайт, который показывает IP, https://who.is. И уже этот IP и внешний порт мы используем для подключения к статистике.

    Для примера это может выглядеть так: 92.253.203.16:40500
     

Поделиться этой страницей