Европейское ICO (Германия) - MXC

Тема в разделе "ICO - Краудфандинг", создана пользователем Solpodus, 18 окт 2018.

Метки:
  1. Solpodus

    Solpodus New Member

    Инновации от ICO MXC
    К масштабным блокчейн-проектам принято относиться с опаской. Не всегда разработчикам удается реализовать то, что так красиво писано в документации. Иногда такая громкая идея просто не нужна для бизнеса и не оправдывает те средства, которые в нее вложили инвесторы. С MXC все несколько иначе. Мало того, что в официальной документации по проекту детально расписаны варианты использования технологии, так еще до запуска основной сети разработчики заключают контракты с компаниями-партнерами для использования предлагаемых в рамках проекта наработок.

    [​IMG]

    Что такое MXC? Это уникальный токен для обмена данными между машинами. Основная сфера применения – Internet of Things. Благодаря технологии проекта можно обеспечить быстрый, безопасный и надежный канал передачи информации между двумя элементами, находящимися в одной сети. Разработчики проекта благодаря блокчейну и LPWAN протоколу планируют расширить концепцию умного дома и вывести ее в городские масштабы.

    [​IMG]

    В официальной документации предлагают использовать идею для обустройства дата-сенсоров по всему городу. Оборудование может автоматически собирать, обрабатывать и отправлять на облако информацию об уровне загрязнения воздуха, городском трафике, и даже – принимать оплату за парковку. Современный мегаполис с такой «начинкой» станет в разы комфортнее для жизни. Коммунальные службы могут экономить городской бюджет после установки системы: MXC обещают рекордно низкую стоимость транзакции и бесперебойную работу сети с минимальным обслуживанием. Один такой дата-сенсор сможет работать десятки лет без подзаряда и замены батареи, а сигнал сможет передаваться на расстояние до 20 километров.

    [​IMG]

    Техническая сторона проекта MXC
    Если вы интересуетесь миром блокчейна и регулярно следите за новыми ICO проектами, которые появляются на краудфандинговых платформах, то наверняка уже слышали про MXC. Это один из немногих блокчейн-проектов, который будет полезен не только для бизнеса, но и социально значимый. Сами разработчики придумали систему и готовое решение для того, чтобы современные города сделать в разы комфортнее и удобнее для жизни. В официальной документации все примеры использования детально описаны с преимуществами предлагаемой технологии для того или иного решения.

    На чем держится идея MXC с технической точки зрения:

    · Использование модифицированной LWAN-технологии для сверхбыстрой и надежной передачи данных. Такой протокол работает в несколько раз быстрее самого современного Wi-Fi подключения и еще сильнее превосходит мобильный интернет.

    · Технология smart-bidding. С ее помощью внутри системы определяются наиболее приоритетные узлы. Те элементы (дата-сенсоры), которые имеют наибольшую потребность для получения или отправки информации в конкретный момент времени, выигрывают ставку. Далее за право передачи данных через гетэвей в клауд будут соревноваться уже два других сенсора.

    · Отсутствие проблем с частотами мегаполиса. Учитывая, что MXC-проекты будут действительно социально значимыми, разработчики позаботились над тем, чтобы частота, в которой осуществлялась передача информации, была отдельной и не прерывалась из-за тысяч девайсов и вышек, постоянно работающих внутри города.

    · Простая и масштабируемая блокчейн-архитектура. Живая структура MXC состоит из трех уровней: сам дата-сенсор (узел), гетэвей (путь передачи данных с дата-сенсора) и клауд для сбора и последующей обработки информации. Система масштабируется до размера городов, стран и даже континентов.

    Контакты и подробнее о проекте:
     

Поделиться этой страницей