CGWatcher - графический интерфейс / монитор для CGMiner и BFGMiner

Тема в разделе "Майнинг Программы (Софт)", создана пользователем CoinMyne, 21 окт 2018.

  1. CoinMyne

    CoinMyne New Member

    [​IMG]


    [​IMG]


    CGWatcher - графический интерфейс / монитор для CGMiner и BFGMiner

    Последняя версия: 1.4.0
    Дата последней версии: 29 июня 2014 г.


    Новое в этой версии:

    • Улучшенная поддержка SGMiner 4.2.x.
    • Новая настройка для предотвращения изменения CGWatcher файла конфигурации для включения API в случае, если это вызывает проблемы с новыми шахтерами.
    • Параметры свойств пула SGMiner лучше обрабатываются, могут использовать или не использовать префикс «pool-» в зависимости от того, какие имена используются в файле конфигурации. Кроме того, была добавлена настройка, указывающая, должны ли параметры пула начинаться с «пула» по умолчанию.
    • «Отключить создание временного конфигурационного файла» не сохраняется правильно.
    • Другие незначительные исправления и улучшения.

    Описание
    CGWatcher - это графический интерфейс для биткойн-майнеров CGMiner и BFGMiner. Наряду с предоставлением графического интерфейса для майнера, он имеет несколько вариантов контроля майнера и устранения проблем при их обнаружении. Это помогает минимизировать время простоя, предоставляя что-то немного более легкое для просмотра.

    Он работает через API-интерфейс майнера, который был создан для этой цели, - чтобы другое программное обеспечение могло взаимодействовать с майнером. Хотя существует несколько веб-приложений, позволяющих осуществлять удаленный мониторинг этих майнеров, это не является целью CGWatcher. Он предназначен для работы на том же компьютере, что и майнер, и будет следить за условиями, которые вы задали, чтобы определить, работает ли майнер. Если это не так, CGWatcher предпринимает соответствующие действия для исправления проблемы (обычно перезапуск майнера). Идея состоит в том, чтобы создать программу, которая выполняет мониторинг для вас, поэтому вам не нужно использовать эти веб-приложения для постоянной проверки ваших майнеров.

    CGWatcher - небольшое и портативное приложение .NET. Он будет работать как 32-разрядное приложение в 32-разрядной Windows или 64-разрядное приложение в 64-битной Windows, чтобы он мог работать с 64-разрядными майнерами. Его можно запустить в среде песочницы, например Sandboxie, если вы не доверяете ему (хотя настройки не могут быть сохранены после закрытия.) В архив входит текстовый файл ReadMe и библиотеки (ссылки на библиотечную информацию находятся на странице загрузки CGWatcher .) Программа создает собственный файл конфигурации (CGWatcher.exe.ini), log (cgwatcher.log) и пару файлов данных, которые когда-то начали хранить данные профиля и файла конфигурации. Он также создает файл miner.log, который записывает некоторые данные, зависящие от конкретного типа, такие как изменения пула, ошибки оборудования, изменения состояния графического процессора или пула и т. Д. Вы можете запустить CGWatcher во время работы майнера или использовать его для запуска майнера (предпочтительнее).



    [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG]

    [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG]


    Screenshots of each tab in CGWatcher as of version 1.2.0
    Профили
    CGWatcher позволяет создавать профили интеллектуального анализа с использованием разных шахтеров, конфигурационных файлов и / или аргументов. Когда вы впервые его используете, он создаст профиль по умолчанию и попытается найти шахтер, если он запущен, или один находится в том же каталоге или подкаталогах CGWatcher. Если он не может найти шахтер, вам придется вручную указать, где он находится, и (необязательно) конфигурационный файл и / или аргументы, которые вы хотите использовать. Вы можете сделать это, нажав кнопку «Управление профилями ...» на вкладке «Настройки». Вы можете создать столько профилей, сколько хотите, для разных криптовалют, которые вы используете. Вы также можете переименовать профиль по умолчанию, если хотите, он просто называет первый по умолчанию, потому что я должен был назвать его чем-то. Когда вы переключаетесь на новый профиль («активировать» профиль), CGWatcher будет использовать настройки этого профиля при каждом запуске или перезапуске шахтера. Однако, если вы переключаете профили во время работы шахтёра, вам, очевидно, потребуется перезапустить шахтер, чтобы новый профиль использовался. Вы можете увидеть, какой профиль работает в настоящий момент на вкладке «Состояние». В идеале это всегда будет то же самое, что и активный профиль, который вы установили ... но если вы изменили профили во время разработки и решили не перезапускать шахтер при появлении запроса, имейте в виду, что шахтер все равно будет работать в предыдущем профиле до тех пор, пока он перезапускается (или остановлен и запущен).



    [​IMG]
    Монитор
    Основной целью CGWatcher является поддержание работы шахтера должным образом. Для этого монитор должен быть включен (по умолчанию). Вы можете включить его, проверив первый вариант на вкладке «Монитор» и задав интервал (в секундах), как часто он проверяет состояние шахтера и обновляет информацию. Параметры монитора включают:

    for a specified number of seconds. ">Перезагрузите шахтер, если общий хештрат опустится ниже X <Khs / Mhs / Ghs> в течение заданного количества секунд.
    Перезапустите шахтера после X часов непрерывной добычи, чтобы покрыть любые проблемы, которые могут быть пропущены другие проверки. Это гарантирует, что если все другие проверки не смогут обнаружить временную проблему, в худшем случае время простоя должно быть ограничено количеством часов, установленных вами.
    Перезапустите шахтер, если принятые акции или общие акции не увеличатся за X минут.
    Перезапуск шахтера или компьютера, когда обнаружен больной или мертвый GPU, поскольку иногда шахтер не может его перезапустить.
    Перезагрузите шахтер, если он имеет полный доступ к API, но теперь доступен только для чтения (в том же процессе шахтёра), как я узнал, это обычно указывает на проблему. Он также перезагрузится, если у него будет какой-либо доступ к API для процесса шахтёра, но теперь он его не имеет.
    Убедитесь, что шахтер остается включенным, если вы не остановите его или не остановите его внутри CGWatcher. Если этот параметр включен, и шахтер закрыт по какой-либо причине вне CGWatcher (включая закрытие окна шахтера), он будет перезапущен.
    Запланированная добыча - запланированные действия дают вам полный контроль над тем, что делает ваш майнер и когда. Действия включают запуск добычи, прекращение добычи, перезапуск интеллектуального анализа, перезагрузку компьютера, изменение интенсивности, профиль коммутатора и т. Д. Наряду с созданием действий, выполняемых в указанное время, вы можете создавать действия, выполняемые с установленными интервалами.
    Вы можете создавать профили для каждой монеты, которую вы используете, затем установите CGWatcher для переключения на то, что наиболее выгодно в указанное вами время или интервалы.
    Вы также можете установить CGWatcher для увеличения интенсивности графического процессора, когда компьютер находится в режиме ожидания или в определенные моменты времени или через несколько интервалов, и вернуть его к исходным значениям, как только вы снова начнете использовать компьютер. Вы устанавливаете интенсивность, вы устанавливаете, как долго компьютер должен простаивать до изменения интенсивности.


    Статистика
    Эти горняки предоставляют много информации. CGWatcher пытается представить его в удобном для чтения интерфейсе, используя вкладки для разделения информации. В конечном итоге мне хотелось бы записать некоторые данные, чтобы вы могли видеть статистику за определенный период времени.

    [​IMG]

    Последняя версия: 1.4.0 (Скачать)
     

Поделиться этой страницей