Цена Биткоин Падает - Ожидание Хардфорка

Тема в разделе "Биткоин Новости", создана пользователем BlockCoins, 25 дек 2017.

  1. BlockCoins

    BlockCoins Guest

    Самая популярная в мире криптовалюта биткоин (bitcoin) продолжает дешеветь в понедельник, инвесторы сохраняют осторожность в ожидании проведения хардфорка криптовалюты до новогодних праздников, свидетельствуют данные торгов.


    По состоянию на 10.10 мск биткоин на бирже Bitfinex дешевел на 0,07%, до 13,53 тысячи долларов, на GDAX - на 0,7%, до 14,15 тысячи долларов. По данным портала CoinMarketCap, биткоин терял 1,73% по сравнению с предыдущим закрытием, до 13,99 тысячи долларов, а по данным портала Coindesk - 0,35%, до 13,93 тысячи долларов.

    Биткоин стремительно снижался в ходе торгов на прошлой неделе, 17 декабря он торговался около отметки в 20 тысяч. Игроки на рынке криптовалют ожидают проведения хардфорка биткоина, известного как Segwit2x. Ранее он планировался в ноябре, но был отложен из-за разногласий в сообществе. Теперь обновление кода запланировано на 28 декабря. Segwit2x предполагает увеличение размера блока до 4 Мб, повышение скорости добычи блока до 2,5 минут , пересчет сложности после каждого блока, защиту от повторных транзакций , а также поддержку смарт-контрактов.

    Альтернативные криптовалюты, кроме Ethereum, также дешевеют. Цена Bitcoin Cash опускается на 3,54%, до 2,86 тысячи долларов, Ripple - на 6,66%, до 1,03 доллара, Ethereum поднимается в цене на 7,22%, до 747 долларов, согласно данным CoinMarketCap. Капитализация рынка криптовалют составляет на данный момент 544,264 миллиарда долларов. Доля биткоина составляет примерно 43% всего рынка криптовалют, Ethereum - 13%, Bitcoin Cash - 9%.

    Сервис CoinMarketCap позволяет отслеживать среднюю цену и капитализацию каждой из существующих на сегодняшний день криптовалют. При подсчете средней рыночной цены на биткоин в долларах агрегатор высчитывает данные с более чем 20 бирж. Coindesk - медиаресурс, специализирующийся на криптовалютах. Высчитывает среднюю цену биткоина по его долларовой стоимости на четырех крупнейших мировых криптобиржах: Bitfinex, Bitstamp, Coinbase и itBit.
     
  2. tishenko

    tishenko Member

    Эксперты очень резко высказываются относительно этого всего, но мне кажется, что лучше сразу искать запасные варианты, а не сосредотачиваться на одной криптовалюте.
     
  3. erkoleko

    erkoleko Member

    Я бы не сказал, что курс падает, потому что сейчас он уже больше 9 тысяч и это нормально, когда поднялся вообще с таких низов. Есть криптовалюты, которые послед падения не поднимаются.
     
  4. Jacobs34M12

    Jacobs34M12 Member

    уже как 3 месяца находимся во флете в районе $6500. все "пророчества" разные. но думаю, если он ниже, то уже с концами
     

Поделиться этой страницей