10 кандидатов на роль Сатоши Накамото. Кто такой Satoshi Nakamoto?

Тема в разделе "Биткоин Новости", создана пользователем YouTube, 26 янв 2021.

  1. YouTube

    YouTube Well-Known Member

    Биткоину уже больше 10 лет, а личность его создателя так и остается нераскрытой. Кем на самом деле является эта загадочная личность Сатоши Накамото? Остаётся только строить свои догадки, исходя из тех крупиц истины, которые у нас есть. Если своё время весь мир говорил о японском экономическом чуде, то сейчас это чудо финансовое, точнее криптовалютное. Сегодня речь пойдет о человеке-невидимке. Одни считают, что под ником Сатоши Накамото скрывается целая группа разработчиков из Китая. Другие же уверены, что создатель биткоина вовсе не из Азии, а псевдоним выбран специально, чтобы запутать пользователей.

    Итак, всё что известно о Сатоши Накамото, это то, что он или они 31 октября 2008 опубликовал статью описывающую принцип работы биткоина, а годом позже запустил в сеть виртуальный криптокошелёк. Ещё со слов анонимного гения мы знаем, что Сатоши живёт в Японии и ему якобы 45 лет. Но многие считают, что на самом деле всё совсем не так. Версию о том, что отец биткоина не японец, например, поддерживают лингвисты, которые утверждают, что язык текстов Накамото очень даже британский. Но давайте мы захватим виртуальный самурайский меч и порубим личность Сатоши на 10-ку возможных претендентов.

    До сегодняшнего дня криптоэнтузиасты сформировали чёткий список «главных подозреваемых» для роли создателя Биткоина. Возможно, государственные структуры уже владеют необходимой информацией? Мы попробуем сами разобраться в этой запутанной истории и представить вам топ 10 возможных кандидатов на роль самой загадочной личности современности. С вами канал EXMO и мы начинаем.


     

Поделиться этой страницей