CoinMarketCap Влияет на Биткоин

Тема в разделе "Биткоин Новости", создана пользователем VovaBit, 10 янв 2018.

  1. VovaBit

    VovaBit Member

    Популярный аналитический ресурс CoinMarketCap без какого-либо предварительного уведомления исключил из расчетов средневзвешенных курсов биткоина и других криптовалют данные южнокорейских бирж. Об этом сообщают СМИ и пользователи в соцсетях.

    Представители платформы пока никак не прокомментировали свое решение, которое, как предполагается, и привело к наблюдаемому сегодня существенному снижению курсов валют. Подавляющее большинство представленных на сайте активов в настоящий момент находятся в глубокой красной зоне.

    Также стоит отметить, что в разделе «Рынки» данные южнокорейских бирж по-прежнему присутствуют, и как видно из этих данных, крупнейшая биржа страны Bithumb занимает 4-е место в глобальном рейтинге с объемом торгов в $2,684 млрд за последние 24 часа.

    Как известно, на южнокорейских платформах криптовалюты традиционно торгуются по ценам, часто на 10-15% превышающим аналогичные показатели на других мировых обменных площадках. В то же время арбитраж при работе с ними затруднен из-за необходимости указывать при регистрации телефонный номер южнокорейского оператора связи и другую информацию, которую можно получить, находясь только в Южной Корее.

    Ранее в январе сообщалось, что южнокорейские криптовалютные биржи приостановили регистрацию цифровых счетов из-за требований финансового регулятора по соблюдению норм KYC-процедур.

    АПДЕЙТ: Около 18:00 UTC CoinMarketCap подтвердил исключение данных южнокорейских бирж из расчета курсов криптовалют из-за больших различий в ценах по сравнению с другими платформами и ограниченных возможностей для арбитража.
     
  2. Tim

    Tim New Member

    Ну я думаю, что не только завышенный курс на южнокорейских биржах тут свою роль сыграл в исключении из котировок. Что-то там правительство Ю. Кореи активно начало шерстить сами биржи. Возможно это и есть ключевой фактор, а не курс.
     
  3. Memasik

    Memasik Member

    а как вы думаете что вообще с битком будет?? выдержит ли он ?
     
  4. Tim

    Tim New Member

    Ну так это не более чем просто проверка. Речи о запрете на криптовалюты в Южной Корее, пока нет. Более того, власти официально это опровергли.
     
  5. Инна_арк

    Инна_арк Active Member

    Думаю, что только со временем мы сможем понять (если поймем конечно же) истинную причину таких маневров
     
  6. BlockCoins

    BlockCoins Guest

    Бывает общаюсь на земле с людьми, которые более менее стали интересоваться криптой, в частности монетами из первой десятки. Я таким образом анализирую как информация влияет на людей. Помню осенью новости о Китае и запрете гуляли по всему миру, так вот говорю знакомому что это обычный вброс дезинфы, на что мне отвечает - ты что, это же официальные новости. Такая же ситуация по Корее. Так никто не отрицает что это официальные новости, рынком регулируют дяди с миллиардным капиталом, которые крутят рынком как хотят. Сам то новости телик не смотрю, а вот иногда в машине по радио да и слышу, реально забивают баки)

    Хорошо что мы начали разбираться и смотреть на все эти вбросы сквозь пальцы. 2018 год обещает нам очень плодотворный год в теме заработка на крипте, так что не в коем случае не при любой ситуации нельзя поддаваться паник-селлу. Это все делается для того, что бы оздоровить рынок если проще говоря, а если реально, то заставить слить в минуса основную часть рынка и по дешевле закупиться. Бесспорно без этого никак, такая уж жестокая правда. Но смотрите на рынок, он умеет быстро восстанавливаться. По рынку гуляет фраза "Хомяки", так вот в нашей группе таковых нет и не будет, потому как мы тут все думаем прежде всего своей головой, а не ведемся на панические оргии (слово самое то подобрал ). Хорошо что у нас есть такие вот каналы в телеграмм, где мы можем получать реально много полезной и интересной информации и вместе в ней разбираться. Очень ценю наш канал, люблю здесь делиться мыслями. Сам состою во многих группах телергамм и с удовольствием их читаю.
     
  7. Инна_арк

    Инна_арк Active Member

    а вы не считаете, что эти группы телеграмм могут быть теми же способами дезинформации голов?
     

Поделиться этой страницей