Как были утеряны 120.000.000.000 долларов в крипте ₿. Сатоши Накамото в шоке

Тема в разделе "Биткоин Новости", создана пользователем YouTube, 2 фев 2021.

  1. YouTube

    YouTube Well-Known Member

    2009 год, первая транзакция, первые 50 биткоинов. Начинается самое критикуемое финансовое решение, о котором ещё никто, пожалуй почти никто, не знает. Скорость масштабирования сети весьма медленная, новые пользователи и новые адреса создаются в количестве не более нескольких штук в неделю. Только спустя несколько лет, масштабы станут весьма глобальными.

    В период становления, с 2009 по 2012 год награда за блок составляла 50 биткоинов, если взять за пример стоимость биткоина в 30000 долларов, то за каждый собранный блок вы могли получить полтора миллиона долларов в эквиваленте на сегодняшний день. Если к расчету добавить тот факт, что за один день могло намайниться больше 10 биткоинов на вашем ноутбуке, то можно отчетливо осознать, что вы делаете миллионы из воздуха не выходя из комнаты.

    С ростом цены росло и число адресов, количество было экспоненциальным, с 100 адресов в начале, до 100.000 во время роста биткоина.

    За небольшой промежуток времени, начинали скапливаться крупные суммы в биткоинах, которые особо ничего не стоили и некоторые майнеры попросту бросали данное занятие, кто-то продавал свои активы, кто-то терял доступ к кошельку, некоторые по ошибке переводили монеты не на те адреса, у кого то сгорали жесткие диски с приватными ключами. Всё это накапливалось как снежный ком, колоссальные суммы были безвозвратно утеряны.

    Продолжение смотри в ролике ...


     
  2. Alex_537

    Alex_537 Member

    Мне нравится думать о том, что теряться биткоины могу постоянно, а вот эмиссия у них ограничена -21 млн... В какой-то момент, в далёком будущем, на всю Землю останется полтора биткоина, которые будут распределены между богатейшими людьми планеты...
     
  3. kyert

    kyert Member

    Не хотелось бы потерять биткоин
     
  4. Gellhell

    Gellhell New Member

    Сатоши Накамото вроде как и не обнаружился. Именно настоящий разработчик крипты. Поэтому, как он может быть в шоке?
     
  5. Barger

    Barger Member

    У них личная команда экстрасенсов, впрочем новости о потере кошельков с криптовалютой сейчас не особо редкость, по крайней мере не впервой уже слышу
     
  6. Condovid

    Condovid New Member

    не повезло ребятам
     
  7. Williamencut

    Williamencut New Member

    Нужно сделать так, что бы Paralyze Field работал постоянно. Голосованием ничего не добьешься, парализ филд на то и парализ филд чтобы работал постоянно, смысл от него, если он паралит один раз? Можно тупо парал кидать вместо этого филда.
     

Поделиться этой страницей