Что будет с Биткоином в 2018 году

Тема в разделе "Обсуждение BitCoin", создана пользователем BlockCoins, 26 дек 2017.

  1. BlockCoins

    BlockCoins Guest

    Крупнейшая по капитализации криптовалюта подорожала примерно на 1300% с начала года (учитывая спад в последние две недели). В то же время некоторые эксперты ожидали, что цена биткоина подскочит до 1 млн долларов. Биткоин (Bitcoin) вырос примерно на 1800% в 2017 году на момент написания этой статьи, а эксперты прогнозировали, что он достигнет 1 миллиона долларов. Однако это только одна из возможностей. Любой ответственный инвестор должен учитывать возможности как роста, так и снижения актива. Биткоин может намного подорожать, но в то же время есть несколько причин для его обвала.

    1. Инвесторы начнут фиксировать прибыль
    Цена биткоина росла почти непрерывно в течение 2017 года, поэтому очевидно появилось какое-то количество людей, получивших немалую прибыль. Динамика цены биткоина регулируется в целом теми же факторами, что и цена любого другого актива, — спросом и предложением. Также справедливо предположить, что в какой-то момент люди, купившие биткоин некоторое время назад, начнут фиксировать прибыль. Если на рынке появится значительное количество заявок на продажу биткоинов и в какой-то момент предложение превысит спрос, это может оказать значительное понижательное давление на цену биткоина до того, как будет достигнуто равновесие.

    Почему пионеры криптовалютного рынка продают свои биткоины
    2. Спекулянты потеряют интерес (или у них закончатся деньги) По другую сторону уравнения, описывающего баланс спроса и предложения, находятся спекулянты — люди, которые покупают биткоин в надежде, что в будущем он подорожает. По последним данным, в 2017 году объем транзакций биткоинов вырос на 55%, в среднем за день создается около 30 тыс. биткоин-кошельков. До сих пор этого хватало для того, чтобы спрос превышал предложение, и это подпитывало ралли биткоина. Однако если темпы роста объема торгов начнут замедляться, а тем более, если объем торгов начнет сокращаться, это может привести к обвальному снижению цены биткоина.

    3. Власти все испортят
    Перспектива введения государственного регулирования — еще один важный фактор, который может сработать как за, так и против биткоина и других криптовалют. Например, Япония в апреле этого года признала биткоин платежным средством, и это стало одной из причин наблюдаемого ралли. Вместе с тем, многие другие страны по всему миру пока не приступали к регулированию биткоина. Соединенные Штаты ограничились тем, что приравняли криптовалюты к капитальным активам и периодически выпускают предупреждения для инвесторов. Если же какая-либо крупная страна? Борясь с отмыванием денег, объявит транзакции с биткоином вне закона, это может иметь разрушительные последствия.

    4. Хакеры взломают крупную биржу
    К 2014 году биткоин-биржа Mt. Gox обрабатывала 70% всех транзакций с биткоинами. В начале года она приостановила торговли и объявила, что хакеры украли около 850 тыс. биткоинов, которые в то время стоили примерно 473 млн долларов и составляли 7% всех биткоинов в обращении. Неудивительно, что после этого последовало самое резкое в истории падение биткоина. Конечно, с тех пор криптобиржи стали более безопасными. Маловероятно, что краза такого же масштаба может случиться в ближайшее время. Однако при нынешней высокой цене биткоина не требуется крупного взлома, чтобы создать шумиху и подорвать доверие инвесторов. Например, кражу всего лишь 100 биткоинов (около 0,01% от украденного на Mt. Gox) можно описать как «хакеры украли биткоины на 1,6 млн долларов». Это может напугать инвесторов и вызвать падение цены. Осторожно, криптовалюты: Как они влияют на финансовый рынок и реальный сектор

    5. Транзакции замедлятся еще больше
    Одно из заметных препятствий для более широкого распространения биткоинов в качестве платежного средства — замедление транзакций. Блокчейн-сеть в своем нынешнем виде плохо приспособлена для обработки большого количества транзакций, и всплеск интереса к биткоину ведет к задержкам. По данным Blockchain.com, для обработки средней транзакции требуется 78 минут, но в последнее время этот срок увеличивался до 1188 минут (почти 20 часов) во время взлета цены. Стоит иметь в виду, что задержки происходят при том, что биткоин все еще не используется массово для оплаты товаров и услуг. Даже небольшой всплеск спроса на биткоин как платежное средство может привести к серьезным задержкам и встать на пути широкого внедрения криптовалюты.

    6. Транзакционные издержки вырастут еще больше
    Ключевая особенность биткоина как платежного средства — низкая стоимость транзакции. По крайней мере, так было до недавних пор. Однако вслед за ценой биткоина взлетела и стоимость транзакции. В какой-то момент она поднялась с нескольких центов до $28, и пользователям приходится платить непомерные комиссионные за небольшие транзакции. Инвесторы ищут устойчивое конкурентное преимущество активов. Став дорогим и медленным, биткоин рискует потерять свое конкурентное преимущество.

    7. Другие криптовалюты обойдут биткоин
    Стоит отметить, что у других криптовалют нет таких проблем. Например, транзакции в лайткоинах занимают чуть более двух минут, а их средняя стоимость составляет всего $0,6. У Ripple, относительно новой криптовалюты, на обработку транзакции уходит всего несколько секунд, и стоит она очень дешево. Если другие криптовалюты станут выглядеть привлекательнее биткоина, инвесторы, даже истовые приверженцы биткоина, могут начать продавать его и покупать другие коины.
     
  2. Memasik

    Memasik Member

    ПРивет!)) думаю биткоин будет вести себя хорошо :D
     
  3. Ghost

    Ghost Member

    Ну вот только как-то пока он не радует, как и не радуют новости по поводу криптовалют из разных стран мира. То корейцы биржи свои проверяют, то Китай чуть ли не грозит майнеров всех выкинуть, то Вьетнам категорически запретил их... Так и болтаемся около 14 тысяч за биток.
     
  4. Fapok

    Fapok New Member

    Подрастет еще в несколько раз, но еонечно уже не так стремительно как раньше
     
  5. Ghost

    Ghost Member

    В несколько раз, это как раз стремительно :) Ну смотрите, сейчас курс чуть выше 13.5 к за биткоин. В несколько раз, это уже уровни 33-45к за биткоин и так далее... Не думаю, что такой рост реален.
     
  6. Memasik

    Memasik Member

    это трешняк какой то что сейчас с ним творится, аж интересно что с ним произойдёт до нового года?)
     
  7. Инна_арк

    Инна_арк Active Member

    думаю, что будет взлет небольшой, но не более
     
  8. grishajapon

    grishajapon Member

    Как показывает практика, биткоин, после жесткой глобальной коррекции , начинает расти до новых максимумов. Думаю, 2018 год не исключение. Вполне реально будет увидеть цену бтк на уровне 40к $ . Но кроме биткоина , есть еще масса более молодых и перспективных проектов, которые в этом году проявят себя очень сильно . Тот же самый TRX или DeepOnion .
     
  9. Инна_арк

    Инна_арк Active Member

    а что думаете по поводу новой валюты Дурова Грамм? вроде так называется
     
  10. Vitek

    Vitek Member

    Дай Бог, чтобы эта криптовалюта выросла в цене и чтобы в следующем году мы не видели вообще что она падает до уровня 5-6 тысяч долларов, потому что обидно, когда покупаешь по 12, а она падает потом в два раза.
     
  11. Yaraaa

    Yaraaa New Member

    Да никто не знает какой будет курс в 2019 году, так как может произойти все что хочешь, чтобы хоть как то предугадывать ( на неделю или месяц) в перед, нужно постоянно следить за новостями.
     
    Последнее редактирование модератором: 26 сен 2018
  12. chitioto1974

    chitioto1974 New Member

    нельзя предугадать какой курс будет на неделе достоверно не говоря уже о следующем году. это все только аналитика и предположения. вполне вероятно что бтк еще будет расти, я в это лично верю. но рывок до немыслимых цифр уже не светит.
     

Поделиться этой страницей