Как научиться торговать криптовалютой?

Тема в разделе "Трейдинг Криптовалют", создана пользователем Bekky23, 20 сен 2018.

  1. Gerra

    Gerra Member

    В десяточку:) Одной теории всегда мало
     
  2. Alex_537

    Alex_537 Member

    Я в своё время выбрал очень неудачный вариант обучения: часами следил за графиками монет, которые в тот момент были мне интересны (в основном альткоины). Честно говоря, что тогда, что сейчас в активном трейдинге разбираюсь плохо)))Да, сейчас понимаю что это было глуповато, и можно было намного эффективнее получать информацию, но что поделать))
    Вообще, в понятия торговли криптовалютой, по моему мнению, входит не только активный трейдинг,( фьючерсы и бессрочные контракты, спотовая торговля и маржинальная), но и инвестиции в эту самую криптовалюту. Сегодня много интересных и крепких проектов, которые могут в будущем принести хорошие деньги, и мне кажется, что начинать своё знакомство с криптой стоит именно с инвестиций в такие проекты. Есть каналы в соответствующих соцсетях, которые помогут вам оценить тот или иной стартап, за них и цепляйтесь. Так, на основе опыта других людей, вы сами сможете оценивать стоимость того или иного актива, и, соответственно, торговать.
    Однако, в целом, тут всё сказали верно- только через шишки на своём лбу можно чему-то научиться: так было, есть, и будет;)
     
  3. kyert

    kyert Member

    Да, только на собственном опыте всему учишься, удачном или не очень, но своем.
    А по поводу информации про криптовалюты, то рекомендую читать сайт https://profinvestment.com/
     
    Последнее редактирование: 3 сен 2021
  4. bmw448

    bmw448 Member

    Сейчас не так то просто найти годную информацию про трейдинг криптовалюты. Много различного инфошума. Принцип примерно одинаковый торговли как на фондовом рынке и для начала лучше почитать азы работы на рынке, а потом уже с криптой будет легче оперировать. Это касаеться топовых монет у которых высокая капитализация и объём торгов и они подобны акциям на рынке.
     
  5. daxiq

    daxiq New Member

    Что бы научиться торговать криптой - её нужно торговать, регулярно, в процессе выработается торговая система.
     
  6. Гариандр

    Гариандр New Member

    Да, все верно, не уверен - можно использовать лонги, это минимальный риск, остается только ждать и отслеживать. А если есть опыт и понимания процесса, то можно выходить на другой уровень. Тем более есть готовые решения, с помощью которых можно успешно приумножать свои средства. Используйте стратегии опытных трейдеров через этот сервис, как вариант
     
    Последнее редактирование модератором: 24 июл 2021
  7. Coin Galaxy

    Coin Galaxy Active Member

    Доброго дня!
    Демо счет это не совсем то, так как эмоционально и умственно в голове сидит то , что это всего лишь нарисованные циферки, когда торгуешь на реальные деньги, то торгуется иначе!
    Самое главное не отходить от своей выработанной стратегии торговли и не поддаваться эмоциям.
     

Поделиться этой страницей